学生们听到价格有些犹豫,在这个一个烧饼才两毛的物价里,五毛都能买两个半烧饼了!
因为价格的原因有些学生还是选择了常吃的包子烧饼,不过也有不差钱的,对刚才祁盛炸好的鸡肉垂涎已久,忍不住问道:“那另加的那些怎么算钱?”
祁向东看见刚才围着的几个学生走开就有些着急,他爸定的这个价格确实有点贵,现在又听到有人问价,心里着急又一喜,还留着继续问的,有希望啊!所以连忙解释:“春卷、半个鸡蛋一毛,鸡柳、火腿肠两毛,鸡排三毛。”
第二天父子二人起了个大早,因为现在的学生都有早自习,所以他们五点半就到了,这样还有几家卖包子的已经煮上了锅。
祁盛在家就已经把炉子点着,找到位置后就开始把锅架上开始热油,炸了些鸡排鸡柳和春卷,这样等人多的时候,直接在油里过一遍就能放在面饼里。
面饼已经温好,食材也准备的差不多了,还没等祁向东心里忐忑时,就有学生上前来问:“你们这是什么?怎么卖的?”
祁盛看着围在身边的学生解释道:“这是肉夹馍,面饼里刷上酱再加上拌菜和肉,5毛钱一个,如果想要加炸鸡柳、鸡排、火腿肠、鸡蛋、春卷的话需要另外加钱。”
“5毛!”
“有点贵啊!”

